Скандал с иномаркой для "Нафтогаза": появилась важная деталь
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с иномаркой для "Нафтогаза": появилась важная деталь

Скандал с иномаркой для "Нафтогаза": появилась важная деталь
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не поручал  главе "Нафтогаза" Андрею Коболеву приобретать Mercedes Benz S600 Guard за 5,1 млн грн.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Максима Гардуса.


"Мы нашли тот самый бронированный "Мерс", который ищет Коболев через Prozorro. Он продается в премиум-салоне на Лаврской. Цена - та же, что в тендере - $200 тыс. По словам экспертов, это единственное предложение с такими характеристиками в Украине. + Гройсман НЕ поручал Коболеву покупать бронированный автомобиль", - написал Гардус.


Отметим, ранее главный юрисконсульт НАК "Нафтогаз" Елизавета Баданова заявляла: "Приобретение было инициировано по поручению Премьера Владимира Гройсмана".


По ее словам, это поручение премьер дал во время заседания правительства. Конкретную марку автомобиля премьер в своем поручении не указал. Ни номер поручения, ни его дату, ни текст, ни его сканированную копию в "Нафтогазе" предоставить не смогли.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  работники СБУ раскрыли схему растраты средств в государственном предприятии "Международный аэропорт "Борисполь".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?