Сбитый в Сирии российский вертолет: в сети раскрыли важные детали
Категория
Мир
Дата публикации

Сбитый в Сирии российский вертолет: в сети раскрыли важные детали

Сбитый в Сирии российский вертолет: в сети раскрыли важные детали
Источник:  online.ua

В сети появились подробности о  сбитом в Сирии российском вертолете, который, как выяснилось, служил для транспортировки спецназа и обладал серьезным вооружением и системой подавления противовоздушных зенитных комплексов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Информационное сопротивление».
«Минобороны России весьма оперативно признало, что сбитый вблизи Алеппо вертолет таки их: «1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8», — говорится в сообщении.
При этом журналисты напомнили, что на месте падения вертолета «не видно круп, пледов, медикаментов, а видны два 20-ствольных блока Б-8В20А для НАР (неуправляемых авиационных ракет — Ред.) С-8».

«Вертолет очень непростой. В 2 раза больше стандарта НУРСов (неуправляемых реактивных снарядов — Ред.), система подавления/борьбы с ПЗРК (переносным зенитно-ракетным комплексом — Ред.), система полетов ночью. Спецназ возил», — говорится в сообщении.

Комментарии о сбитом вертолете оставили и эксперты группы Conflict Intelligence Team на своей странице в Facebook.

«Судя по фотографиям и видео обломков, вертолет имел регистрационный номер RF-95585. В России он базировался в новосибирском аэропорту Толмачево, в Сирии запечатлен на фотографиях с авиабазы Хмеймим начиная с октября 2015 года», — сообщили эксперты.

Также они обратили внимание, что «вертолет нес комплекс индивидуальной защиты на принципах радиоэлектронной борьбы «Витебск», предназначенный для противодействия средствам ПВО (противовоздушной обороны – Ред.), который был установлен на него не позднее начала июня 2016 года».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стали известны фамилии членов экипажа сбитого вертолета.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?