Савченко разразилась резкой критикой в адрес Порошенко и объявила голодовку
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко разразилась резкой критикой в адрес Порошенко и объявила голодовку

Савченко разразилась резкой критикой в адрес Порошенко и объявила голодовку
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины Надежда Савченко

 объявила голодовку в знак протеста против бездействия власти в освобождении пленных бойцов АТО.

Об этом она заявила во время своей пресс-конференции, сообщает ONLINE.UA.

"Одним из механизмов моего освобождения был протест голодом на бездействие украинской власти. С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку на бездействие находящихся у власти всего мира по освобождению украинцев из плена. Голодовку буду держать до дня положительного результата", - заявила нардеп.

Савченко также раскритиковала президента Украины Петра Порошенко за то, что он якобы "проторговал Кремлю Конституцию Украины". Кроме того, нардеп винит украинскую власть в том, что она не проявляет инициативу в обмене пленными.

"Пиариться было легко только на мне, пока я сидела, я была хорошим материалом, потому что я была несокрушимым материалом. Теперь же меня легко критиковать, потому что я делаю и говорю непопулярные вещи ради результата. Мне плевать на всех черноротых. Я предлагала президенту реальные действия. Нужно начинать отдавать людей первыми. На ваших детей им плевать. Выходите на Банковую и требуйте своих прав. Не давайте забыть о своих детях. И вы матери оккупированных территориях выходите к бандитам и требуйте отдать своих детей. Теперь я буду бороться, как боролась за свое освобождение. С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку", - заявила Савченко.

Отметим, во время заключения в российском СИЗО Савченко объявляла голодовку несколько раз. Последнюю голодовку ее просил прекратить президент Украины Петр Порошенко.

Ранее народный депутат Украины Надежда Савченко сказала, что  вся скрытая и теневая торговля, которая ведется с оккупированными территориями Донбасса, должна быть легализована.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?