Савченко заговорила о новой революции
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко заговорила о новой революции

Савченко заговорила о новой революции
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины Надежда Савченко

 заявила, что украинский народ готов к очередной революции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на онлайн-трансляцию пресс-конференции Савченко.


"Общественное мнение нашего народа на достаточно высоком уровне. Я считаю, что мы уже созрели для четких и решительных действий, поэтому путь революции нам тоже подходит. Действуем! Наша Украина в наших руках!" - сказала нардеп.


По ее словам, украинская власть чувствует приближающиеся народные волнения, поэтому заговорила о военном положении на Донбассе.


"Да, у нас война, а не АТО. И не гражданская, а с Россией, спровоцированная нашим врагом - Россией. Но такая война у нас уже длится 2 года, она не началась сейчас, а началась в 2014-м по захвату Крыма Россией. Почему 2 года украинские власти говорили, что у нас АТО, а теперь хочет ввести военное положение? Потому что во время АТО не обязательно разрывать собственные бизнес отношения с Россией, а вот после войны с врагом надо. Почему сейчас они хотят согласовать и называть войну войной? Потому что недовольство народа украинской властью растет и возможны перевыборы или очередной Майдан. Это власть напугало так, что она цинично решила воспользоваться механизмом манипуляций, давить на больное для украинцев", - подчеркнула депутат.


Напомним, что  Савченко также заявила о начале новой голодовки  как формы протеста против бездействия украинской власти в обмене пленными на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?