Надя все: Савченко взорвала соцсети скандальными заявлениями
Категория
Политика
Дата публикации

Надя все: Савченко взорвала соцсети скандальными заявлениями

Надя все: Савченко взорвала соцсети скандальными заявлениями
Источник:  online.ua

Социальные сети взорвались реакцией на  заявления народного депутата Надежды Савченко, сделанные ею на пресс-конференции, о необходимости давления на президента Петра Порошенко в деле освобождения украинцев из плена боевиков, предложений устроить революцию и других резонансных слов.

Об этом сообщает ONLINE.UA.


Известный украинский блогер  Ярослав Матюшин  в своем Facebook сделал лаконичный саркастический комментарий: "Нам выпустили голубя мира и теперь он срет на наши могилы".


Другой известный блогер,  Екатерина Золотарева  выразила свое мнение о выступлении Савченко в Facebook: «Только я вчера с подругой обсудила стремительно летящие вниз рейтинги и интерес публики к Савченко, как сегодня она объявляет голодовку. Ну хоть какой-никакой инфоповод, ведь на безрыбьи и рак рыба, согласна) Что, перед политсмертью не надышишься, да, Надюшка? Кстати, сам повод выбран снова таки крайне неудачно. Мол, протест против торможения дел по политзаключенным».


«Ну, зайка, во-первых за это лето вышла и ты, и Афанасьев с Солошенко, и продолжаются переговоры по Сенцову и Кольченко. А во-вторых, ты то хоть одного из освобожденных встречала? Ну хоть после их видела? Разговаривала? На ДР Сенцова на Майдан приезжала? Как депутат и бывший политзаключенный? Переживательная ты наша)) Так что смотри очередные плюс десять на своей голодовке не набери, актриса секты белого вещества», - добавила Золотарева.


Политический эксперт  Евгений Магда  в своем Facebook сделал лаконичный вывод: "Надежда агонизирует. Политически".


В свою очередь, блогер Антон Комаров  в своем Facebook опубликовал два поста, посвященных выступлению Савченко.


Один из них он озаглавил «Надя фсё» и добавил несколько цитат из выступления депутата. "Нужно начать отдавать людей первыми, но в плену не сидят дети Порошенко, а на ваших детей ему плевать", и "Порошенко посылал на смерть ваших детей, а не своих".



Кроме того, Комаров с сарказмом добавил еще один комментарий — «мысли великих украинских политиков: "кобыле в трещину".




Известный блогер  Вадим Фульмахт  высказался так: "Я до сих пор старался не участвовать в травле Савченко - не люблю быть частью массовки и говорить банальности. Но всему есть мера. Теперь, оказывается, Савченко голодала в плену в связи с бездеятельностью украинской(!!!) власти".


"Тот редкий случай, когда "вата" со своими хиханьками над голодовками и "голодовками" Савченко, похоже, была права. Савченко ухитрилась дискредитировать само понятие голодовки, превратив это в шоу Лоханкина: "Ровно в шестнадцать часов сорок минут Васисуалий Лоханкин объявил голодовку". Знаете, что меня в истории с Савченко раздражает больше всего? Сейчас Савченко своим бредом испохабит некоторые адекватные критические идеи. И на всякого, кто выскажется по этим же вопросам, пусть и здраво, все равно повесят ярлык "савченкизма", - добавил он в своем Facebook.


В свою очередь, сестра Надежды Савченко, Вера, в Facebook опубликовала такое заявление: «Надежда будет бороться за неосвобожденных политзаключенных в РФ так, как боролась за себя. Голодом. До позитивного результата...".



«А готовы ли бороться за СВОИХ вы? Они?» — риторически добавила она, выложив фотографии журналистов с пресс-конференции сестры, и фото ее самой во время чтения заявления.



Журналист Сергей Костеж, в свою очередь, высказал в Facebook предположение о радости, царящей в Администрации Порошенко: «На Банковой тем временем в порыве праздничной эйфории открывают шампанское, да так, что от пробок летит с потолка штукатурка. Так критиков и оппонентов Президента еще никто не подставлял».


И наконец, журналист Мирослав Олешко отреагировал на заявления Савченко большим гневным постом в Facebook: "Швабра Медведчука Савченко призвала Украину отдавать российских военнопленных первыми. Что насчет детей Петра Алексеевича. Его дети - это дети, они несовершеннолетние! А его старший сын такой же депутат как и ты Надя, и депутат довольно хороший: ходит на заседания, голосует за все важные законы, в отличие от тебя".


"Вспоминать чьих-то детей ради большего психологического эффекта для зрителей - это низко, тварь ты лживая. 
Президент посылал детей на смерть??? Да как ты можешь такое говорить о Главнокомандующем страной, на которую напала Россия??? Так ты же сама пошла добровольцем! Попалась в плен, из-за тебя при попытке тебя освободить погибли наши солдаты. Что, думаете просто так Савченко не встречается с бойцами "Айдара" и даже не пришла на суд над лидером "Айдара"?" - подчеркнул блогер в своем Facebook.


По его мнению, Савченко, "которую три раза выгоняли из авиационного университета", вообще не смеет критиковать президента и решения Минобороны".


"Как вообще можно критиковать главнокомандующего и министра обороны во время ВОЙНЫ? Ты че, думаешь, что умнее этих людей, и кучи стратегов, которые с ними работают? Как ты можешь сравнить нашего президента с боевиками ЛДНР и назвать Порошенко преступником, как и их? Иди на полиграф, покажи какая ты честная, расскажи сколько времени ты провела в разговорах с Медведчуком и его людьми которых ты называешь друзьями - Рубан, Шилова и т.д", - написал он.
Олешко уверен, что Савченко - "не герой Украины! Ты завербованный предатель!".


"Националистам напомню, что сегодня она вас назвала "крикунами" и призвала извинятся перед поляками за УПА и отменить закон, согласно которому вате будет разрешено ставить под сомнение героев УПА. Слушайте полное интервью.Так как я считаю УПА героями, то для меня ее слова оскорбительны. p.p.s. Меня и всех кто ее критикует она назвала "черноротыми медиа ботами, на мнение которых мне плевать". Народному депутату плевать на мнение украинцев, круто", - резюмировал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Надежда Савченко резко раскритиковала Петра Порошенко и заявила о начале новой голодовки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?