Порошенко рассказал о победах в войне с Россией: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко рассказал о победах в войне с Россией: появилось видео

Порошенко рассказал о победах в войне с Россией: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко  во время пресс-брифинга в Житомире рассказал, что наши западные партнеры перенимают опыт украинских военнослужащих и их побед в гибридной войне с Россией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео  "112 канала"  в YouTube.


"В рамках программы сотрудничества с Великобританией, США, с нашими польскими, литовскими, канадскими партнерами готовят украинских военных и сами учатся. Здесь находится рота британских инструкторов, которые имеют четкие задачи, курс, передают свой опыт и учатся нашему опыту гибридной войны и побед, которые получили наши десантники. Спасибо нашим партнерам за сотрудничество", - сказал Порошенко.


Также он рассказал о потерях среди десантников за время войны.


"415 крылатых пехотинцев не вернулись с боевых заданий, погибнув в ожесточенных боях с российским агрессором", - сообщил президент.



Напомним, что президент Украины Петр  Порошенко, поздравляя украинских десантников с их профессиональным праздником, заявил, что, в отличие от российских, они защищают Родину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?