Украинцам объяснили, почему ВСУ никогда не пойдут на Киев
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам объяснили, почему ВСУ никогда не пойдут на Киев

Украинцам объяснили, почему ВСУ никогда не пойдут на Киев
Источник:  online.ua

Тезисы о том, что власть однажды доведёт украинцев до того, что бойцы ВСУ развернутся и пойдут на Киев, являются всего-лишь отражением кремлевской информационной войны, и украинские военные никогда не пойдут с передовой на своих соотечественников.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал известный украинский блогер и волонтер Ярослав Матюшин.


"Ведь это же Кремлю выгодно — уложить нынешний режим, чтобы у нас воцарилась тотальная анархия, тогда вообще можно делать с Украиной, что захочешь, не опасаясь никаких санкций. Поэтому вот эти все вбросы, что вот сейчас повернут дула и пойдут на Киев — это не более, чем вбросы. Это, опять же, желаемое за действительное", - рассказал блогер.


"Есть определенный процент среди военнослужащих, Один из них — капитан штурмовой роты десантников, я его очень хорошо знаю, очень уважаю, вообще, платиновый генофонд нации, я считаю — он очень не любит Порошенко. Но это кадровый офицер, вышколенный, с отличным военным образованием. И он прекрасно понимает, что нужно исполнять приказы Главнокомандующего и Генерального штаба. И как бы он нелестно ни отзывался о Порошенко, он никогда не отдаст своему подразделению приказа идти на Киев, пока они стоят на передовой, и перед ними орды противника. Более того, я уверен, что он, его позывной Вольф, он просто-напросто дождется следующих конституционных выборов президента и выразит свое отношение к Порошенко через бюллетень, не более того", - отметил он.


"Да, в армии есть определенное количество людей, которые не любят действующую власть. Но, тем не менее, я знаю лично людей в армии, на хороших погонах, боевых офицеров, которые поддерживают нынешнюю власть. Армия — это же отражение общества, она такая же неоднородная. В любом случае, нас объединяют патриотизм и желание защитить свою Родину", - резюмировал Ярослав Матюшин.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Есть единственное приемлемое условие мира на Донбассе — блогер Ярослав Матюшин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?