В Украине негодуют из-за мягкого приговора суда сепаратисту
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине негодуют из-за мягкого приговора суда сепаратисту

В Украине негодуют из-за мягкого приговора суда сепаратисту
Источник:  online.ua

Харьковскому блогеру  Андрею Бородавке, которого задержали по обвинению в сепаратизме и посягательстве на территориальную целостность Украины, дали условный срок, что вызвало негодование среди пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook  экс-губернатора Луганской области Георгия Туки.


Как заявили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, Дзержинский районный суд Харькова признал Бородавку виновным и приговорил к трём годам условного лишения свободы с испытательным сроком на два года.


"Дзержинский районный суд Харькова признал виновным 53-летнего харьковчанина в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичных призывах и распространении материалов с призывами к совершению таких действий, - говорится в сообщении. - Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 3 года с испытательным сроком на 2 года. Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на его апелляционное обжалование".


Георгий Тука посчитал такое наказание недостаточным и написал: "Ну, не знаю... Не слишком ли мягкий приговор".


Павел Балабанов: "Это не приговор, а какое-то издевательство. В это время наших солдат и добровольцев сажают на реальные сроки..."


Наталья Рябова: "Значит, власть с ними заодно. Как еще можно это объяснить?".


Михаил Кос: "Ага, надо еще героя Украины в придачу от пороха".


Напомним,  в 2014 году Бородавка активно поддерживал и освещал "Антимайдан" и пророссийские акции в Харькове, позднее скрывался от следствия в России.


Как сообщал ONLINE.UA,  Андрей Бородавка назвал имена кураторов боевиков ДНР и ЛНР из России, а также рассказал о том, что протестные акции в Харькове и на юго-востоке Украины планировались и финансировались Кремлем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?