Попытка переворота в Турции: Эрдоган сделал громкое заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Попытка переворота в Турции: Эрдоган сделал громкое заявление

Попытка переворота в Турции: Эрдоган сделал громкое заявление

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после  неудачной попытки переворота  в стране обвинил Запад в поддержке государственного переворота и террора.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Hürriyet Daily News.


"Сейчас я спрашиваю: Запад предоставляет поддержку террору или нет? Запад на стороне демократии или на стороне переворотов и террора? К сожалению, Запад оказывает поддержку террору и стоит на стороне переворотов", - заявил Эрдоган.


Причиной такого заявления президента Турции стал отказ США экстрадировать мусульманского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Эрдоган подозревает в организации госпереворота.


"Мы не получили той поддержки, которую мы ожидали от наших друзей, ни во время, ни после попытки переворота", - сказал политик.


Турецкий президент указал, что ни один западный лидер не посетил Турцию, чтобы выразить соболезнования и продемонстрировать солидарность с турецким народом.


Ранее  Эрдоган уже обвинял Евросоюз в предвзятости, когда его предупредили о последствиям возобновления смертной казни в Турции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?