Сбитый в Сирии вертолет: Россию поймали на неприглядном поступке
Категория
Мир
Дата публикации

Сбитый в Сирии вертолет: Россию поймали на неприглядном поступке

Сбитый в Сирии вертолет: Россию поймали на неприглядном поступке
Источник:  online.ua

Неподалеку от места, где с земли  был сбит российский вертолёт Ми-8 в Сирии, происходил сброс ёмкостей с ядовитым газом, из-за чего пострадали 33 человека.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные сирийской спасательной службы.


Спасатели отмечают, что вблизи от места падения сбитого вертолёта были сброшены две ёмкости средней величины с ядовитым газом, в результате чего пострадали по меньшей мере 33 человека, в основном, - женщины и дети. Очевидцы утверждают, что ёмкости предположительно содержали хлор и были сброшены с борта Ми-8.


В Кремле отказались комментировать сведения о нанесении авиаударов в районе падения Ми-8. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "на подобные вбросы очень сложно реагировать" из-за отсутствия достоверных источников информации.


Напомним, российский вертолет был сбит накануне при возвращении на авиабазу Хмеймим. По предварительным данным,  в результате погибли пять военнослужащих Вооруженных сил РФ, находившихся на борту.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети не поверили словам Дмитрия Пескова о том, что вертолёт Ми-8 был в Сирии с гуманитарной миссией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?