В Киеве возле суда устроили драку: опубликованы фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве возле суда устроили драку: опубликованы фото и видео

В Киеве возле суда устроили драку: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

У здания Оболонского районного суда Киева, где проходило заседание по делу  бойца батальона "Торнадо" Николая Цукура, собрались митингующие и устроили драку с правоохранительными органами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


Отмечается, что митингующие принесли под здание несколько десятков шин и канистру с бензином. Они блокировали здание суда, требуя допустить их на заседание по делу Цукура, но суд шел в закрытом режиме. Договариваться с митингующими приехала патрульная полиция. Сперва "блокировщики" суда перелезли через ограду суда, некоторые бросали в правоохранителей пакетами с мукой, а также шинами.


Сообщалось, что полиция применила слезоточивый газ и одному из людей стало плохо. Вызвали "скорую". Однако, патрульная полиция отчиталась, что слезоточивый газ под судом не применяла. "Работниками патрульной полиции спецсредства не использовались. Патрульных полицейских здесь задействованы 30 человек, я отвечаю за патрульную полицию, поэтому могу комментировать только за это подразделение", - заявил глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля.


Правоохранители смогли пресечь вторжение в здание. Появилось видео стычки:



По словам нардепа Семена Семенченко, единственного, кого пустили в здание с едой и водой, стычка произошла потому, что бойцы "Торнадо" с утра находятся в здании суда без воды и в духоте.


"12 часов, больше 10 подсудимых сидят в тесной клетке, им закрыли кормушки, там нечем дышать, люди полчаса пытались занести им воду и еду. Они не пускают. Такое впечатление, что они здесь организовали уже пытки, вместо того, чтобы просто принять и отнести людям, которые защищали страну, они просто устроили здесь бойню. Слава Богу, никто не пострадал, меня то ладно, я облился, а людей пожилых облили газом", - заявил Семенченко.


Отметим, в июне 2015 года стало известно о задержании 8 бойцов "Торнадо", в том числе командира Руслана Онищенко, по обвинению в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей, их пытках, убийствах и ряде других тяжких преступлений. Замкомандира Николай Цукур заявил, что задержания связаны с блокировкой батальоном поезда с контрабандным металлом с Алчевского меткомбината. Следователи настаивали, что задержанные изнасиловали и убили мужчину, снимая при этом процесс на видео. 18 июля 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты "Торнадо".


Бойцы роты "Торнадо" подозревались в создании преступной организации и совершении на территории Луганской области в зоне проведения АТО, в период с декабря 2014 года по июнь 2015 года, тяжких и особо тяжких преступлений, предусмотренных статьями о создании преступной организации, превышении полномочий, незаконном лишении свободы, истязании, насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом, сопротивлении правоохранителям, незаконном завладении транспортным средством.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ТРЦ "Глобус" в центре Киева частная охрана спровоцировала начало скандала своим бандитским поведением.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?