В День ВДВ в сети вспомнили об украинском герое войны на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

В День ВДВ в сети вспомнили об украинском герое войны на Донбассе

В День ВДВ в сети вспомнили об украинском герое войны на Донбассе
Источник:  online.ua

В  День Воздушно-десантных войск  в сети вспомнили о Народном герое Украины Владиславе Блинове с позывным "Белка", который погиб 5 апреля 2015 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера Екатерины Золотаревой.


"Старший сержант 92 отдельной механизированной бригады. Службу нёс на опорном пункте Фасад возле города Счастье. Родился 30 марта 1979 года в Харькове, срочку служил в Болграде в аэромобильных войсках (так раньше называли ВДВ). На войну попал по повестке, предварительно попросив её в своём военкомате. Когда в сентябре погиб ротный, Влад взял на себя его обязанности, т.к. офицеры на передок не спешили. Потом стал заместителем командира взвода. Погиб 5 апреля 2015г, на вербное воскресенье. В автомобиль, за рулём которого ехал Влад, боевики выстрелили из ПТУРа, попали в минный шлагбаум, мины сдетонировали. Машина взлетела в воздух, вместе с Владом тогда погибло ещё четверо ребят. В июне 15 года указом Президента посмертно награжден орденом "За мужество" 3 степени, а в июле 15 года награжден знаком отличия "Народный Герой Украины". Прекрасный отец и любящий муж, верный друг и настоящий мужчина, отдавший свою жизнь за Украину. У Влада остался 12-летний сын Денис и жена Екатерина Новикова", - написала блогер.


"С праздником, парни. Дай вам всем бог оставаться живыми. Никто кроме вас", - резюмировала Золотарёва.


Как сообщал ONLINE.UA,  Генеральный штаб Вооруженных сил Украины также поздравил десантников.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?