Россия щедро наградила одиозного украинского сепаратиста
Категория
Мир
Дата публикации

Россия щедро наградила одиозного украинского сепаратиста

Россия щедро наградила одиозного украинского сепаратиста
Источник:  Дождь

Семья бывшего народного депутата Украины от Партии регионов, который в 2014 году встал на сторону сепаратистов на Донбассе и занимал пост "спикера парламента Новороссии",  Олега Царева  получила от российских властей здание детского санатория "Ай Тодор" в Крыму.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Дождь".

Это бывшее имение князя Михаила Романова, имеющее статус памятника архитектуры регионального значения.

В ноябре 2015 года министерство экономического развития Крыма заключило договор о реализации проекта реконструкции санатория с ООО "Радуга", которое, согласно Единому государственному реестру юридических лиц (ЕГРЮЛ), возглавляет мать сепаратиста Нина Царева. У компании два учредителя — это сам Царев (ему принадлежит 1%) и компания "Сельбилляр", 99% которой принадлежит его жене Ларисе.

В беседе с журналистами Царев подтвердил эту информацию и не исключил, что в будущем займется проектом сам.

Семья Царева получила санаторий для "реконструкции и развития" в ноябре 2015 года. Вместе с самими корпусами "Ай Тодора" в собственность Цареву передан земельный участок площадью 2 гектара.
Согласно документации к соглашению, с мая 2016 года по декабрь 2024 года инвестор обязуется выплатить государству 254 миллиона рублей налогов.
Проект по реконструкции и развитию санатория рассчитан на 7 лет. До 2022 года инвестор планирует потратить 220 миллионов рублей — в частности, будет построен новый четырехэтажный корпус, крытый бассейн и заменены коммуникации.
Санаторий расположен недалеко от Ялты, в 175 метрах над уровнем моря. Общая площадь территории "Ай Тодора" — более 6 гектаров, из них 5,9 занимает огромный парк. Санаторий может разместить 65 детей. На его сайте указано, что 50 коек бюджетные и 15 — коммерческие. По плану реконструкции и развития санатория, который будут выполнять Царевы, планируется оставить всего 10 бесплатных коек в год в течение срока окупаемости проекта.

Напомним, что  Шевченковский райсуд Киева 21 июня отказался начать судебный процесс против бывшего депутата Партии регионов Олега Царева, обвиняемого в посягательстве на территориальную целостность Украины, и вернул Генпрокуратуре обвинительный акт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?