В США дали Украине громкое обещание по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

В США дали Украине громкое обещание по Донбассу

В США дали Украине громкое обещание по Донбассу

Президент США Барак Обама

 пообещал украинцам продолжать настаивать на выполнении Минских договоренностей и добиваться, чтобы Россия и боевики сложили оружие на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

По его словам, несмотря на "жесткие и сложные отношения" с Россией, США "и дальше будут пытаться достичь урегулирования, чтобы мы, к примеру, имплементировали Минские соглашения и добились, чтобы Россия и те сепаратисты сложили оружие и прекратили задирать Украину".

Также он добавил, что у США есть множество разногласий с Россией по урегулированию в Украине.

"У нас есть много разногласий с Россией по ряду вопросов. Но я думаю, мы смогли остаться сосредоточенными на тех сферах, где у нас еще есть общий интерес, понимая, что у нас есть глубокие разногласия по вопросам, как Украина, но, возможно, потенциально у нас есть интерес остановить насилие в Сирии ", — подчеркнул американский президент.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что может признать оккупированный Крым российским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?