Постпред Украины в ООН рассказал, как боевики ДНР-ЛНР используют детей для войны
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Постпред Украины в ООН рассказал, как боевики ДНР-ЛНР используют детей для войны

Постпред Украины в ООН рассказал, как боевики ДНР-ЛНР используют детей для войны

Боевики ДНР и ЛНР на Донбассе  создают лагеря и обучают детей пользоваться оружием и вести разведывательную деятельность, сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ООН.

"Согласно данным министерства обороны Украины, 39 зданий школ, детских садов и других детских учреждений на временно оккупированных территориях Украины используются поддерживаемыми Россией незаконными вооруженными группами в военных целях. Они превращают эти объекты в бараки, укрепленные военные форпосты, склады с оружием и боеприпасами", - рассказал дипломат.
По его словам, во многих случаях "поддерживаемые Россией сепаратисты использовали школьные дворы как артиллерийские и минометные позиции".

Посол Украины отметил, что в мае в десяти километрах от Донецка наблюдатели ОБСЕ видели ребенка примерно 12-14 лет, одетого в камуфляжную форму, с автоматом АК-47 в руках.

Напомним, что на оккупированном Донбассе  боевики ЛНР выдали очередной фейк о польских наемниках, которые якобы служат в рядах ВСУ  и заставляют местных жителей на камеру говорить гадости о президенте России Владимире Путине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?