Громкая отставка в Кабмине: появился интересный момент
Категория
Политика
Дата публикации

Громкая отставка в Кабмине: появился интересный момент

Громкая отставка в Кабмине: появился интересный момент
Источник:  online.ua

Увольнения  заместителя министра информационной политики Татьяны Поповой, которая заявила о своем уходе из Кабмина «в знак протеста», добивались многие ведущие блогеры и общественные деятели Украины, аргументируя это, среди прочего, бездействием самого министерства и атаками Поповой на сайт «Миротворец».

Об этом сообщает ONLINE.UA.

В частности,  известный украинский блогер Ярослав Матюшин в интервью ONLINE.UA заявлял, что «Минстець («народное» название Министерства информполитики по имени руководителя ведомства, Юрия Стеця — Ред.) два года вообще не делал абсолютно ничего».

«Когда человек ничего не делает — он не ошибается и не вредит. Но в последние два-три месяца он так рьяно вспомнил о том, что он есть, и надо свое существование как-то оправдать, что вредить начал налево и направо», — заявлял Матюшин.

Также блогер передал «Минстецю привет» и пожелал ему «самозабаниться».

«Вообще, надо распустить его, как и Министерство культуры. Потому что, понимаете, абсурд этой ситуации — есть Татьяна Попова (замглавы Мининформполитики, — ONLINE.UA), которая напорола абсолютной х*рни, которая абсолютно некомпетентный человек (я видел ее интервью, мои друзья-журналисты делали, и я посмотрел от и до, весь час двадцать, я понял, что она — абсолютно некомпетентный человек), она напорола откровенной х*рни», — подчеркнул он.

По словам Матюшина, когда Попову начали «тыкать через соцсети носом, как нагадившего кутенка, в эту х*рню, она начала огрызаться и обзывать нас порохоботами».

«Это человек, который является заместителем Стеця, кума Порошенко. Я не могу понять, Минстець, он вообще на кого работает? В принципе, следующей стадией вы можете съездить на мастер-класс на Первый канал в Москву, будет отлично. Я думаю, что вам даже билеты оплатят туда и назад. Я считаю, что создание этого органа было ошибочным, серьезно», — резюмировал он.


Кроме того, резкую критику в адрес министерства высказывал и другой ведущий украинский блогер - Горький Лук.


В своем интервью  ONLINE.UA он заявлял, что основной массив информационной войны ведут "блогеры-ланселоты", при том, что в стране есть соответствующее министерство.


"Люди работают. Они не то, что работают — они воюют. Война и работа — это разные вещи. Работа оплачивается, а война — нет. Это тебя убили, или ты убил. И, все-таки, ряды редеют. То есть, не могут люди на себе постоянно тащить этот вал ответственности, работы, при этом существует в стране Министерство информационной политики, которое, я не знаю, чем сейчас занято. Но меня, действительно, ноги не держат. То есть, я стараюсь, как могу, но это вечно не продлится. Поэтому я говорил, что должны создаваться гражданские кластеры. Это группы людей, которые будут самостоятельно создавать контент и распространять его. Только так, никак иначе", — подчеркнул Горький Лук.

Также стоит напомнить, что ранее на сайте петиций президента Украины появился призыв к увольнению Поповой за «антиукраинскую политику в отношении Украины", а также за то, что она сумела «добиться того, чего не могли добиться два года ни ФСБ, ни пророссийские боевики — закрытия сайта "Миротворец".

«Более того, заявления Поповой полностью повторяют заявления МИД России, что ставит под сомнение преданность украинскому народу», — говорилось в тексте петиции.

Как сообщал ONLINE.UA,  Татьяна Попова была одним из участников скандала вокруг "Громадського", которое обнародовало репортаж российской журналистки Юлии Полухиной из зоны боевых действий и "засветило" позиции сил АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?