В Украине намекнули на попытки военного переворота
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине намекнули на попытки военного переворота

В Украине намекнули на попытки военного переворота

Волонтер Роман Доник считает, что в Украине расшатывают ситуацию с доверием в украинской армии и уже были попытки устроить военный переворот.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтера.
"На самом деле попытки военного переворота у нас были. Они периодически возникают. Чаще всего они происходят после того, как "вона" получает очередные директивы. Но поскольку у нас война гибридная, то и перевороты пытаются устроить снизу вверх. Раскачав низовых. Как правило это сводится к тому, что начинаются массированные атаки на высшее армейское руководство страны. Ну типа "Полторак два ярда", "Витя война", генералыпида**сы, насвсесливают. Дачи Муженко и гостинницы Полторака из этой же серии", - написал он.


По его словам, Тимошенко пытается расшатать ситуацию с доверием военных в армии с помощью бывшего начальника Генштаба Владимира Заманы.


Но для военных просто плохо и просто несправедливо не катит. Военным нужен лидер. Военным нужен военный лидер. Без военного лидера переворот не переворот. Даже коллегиальное управление смутой, уже не то. А военное руководство страны подобрано не просто хорошо, а идеально. По сути единственно возможные люди на своих местах. Без преувеличений. Но мысли, что-то замутить в армии, не отпускают Тимошенко. Точнее ее запоребриковых друзей.
После ряда атак, начинают объезд войск эмиссары. Чаще всего за этим был замечен Замана. Если кто забыл - бывший НГШ, уличенный в том, что продавал генеральские должности. Говорят неплохой специалист был, но шибко деньгу любит. До трясучки. Замана человек Тимошенко. С помаранчевого майдана. И ее джокер в рукаве, на случай если получится расшатать ситуацию с доверием военных. После возбуждения уголовных дел, Заману бютовцы приныкали в РНБО. Там неприкосновенность. Ну и определенные полномочия. Типо бронепоезд на запасных путях", - отметил волонтер.


"Атаки маскируют, как внутривидовую борьбу. Одна из шумных атак, типа - Беня мочит Муженко, хочет сделать начальником генерального штаба Хомчака. Но это маскировка. Хомчак лучше других знает, что место в пекле комфортнее сейчас, чем должность НГШ, воюющей с Россией страны. Периодически проскакивают отголоски бесед Заманы с офицерами и выяснение кто как дышит к существующей власти. Пока все сборы "несогласных" и "недовольных" никаких успехов не принесли. Но они были. Просто следите за руками, а не отвлекайтесь на слова. Сейчас вот у Тимошенко появилась свежая кровь. И опять пошли качели по МО и ГШ", - рассказал Доник.


Ранее сообщалось, что  на аэродроме завода "Антонов" под Киевом Национальная гвардия Украины провела первую общевойсковую тренировку военного парада ко Дню Независимости Украины 24 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?