КНДР запустила новые ракеты: далеко не улетели
Категория
Мир
Дата публикации

КНДР запустила новые ракеты: далеко не улетели

КНДР запустила новые ракеты: далеко не улетели
Источник:  РИА Новости

Северная Корея

 выпустила в направлении Японского моря баллистическую ракету.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


Военные Южной Кореи, которые наблюдали полет ракеты из КНДР, заявили, что запуск был произведен в провинции Хванхэ-Намдо, дальность полета ракеты составила тысячу километров.


При этом американские военные зафиксировали пуск сразу двух ракет: одна из них взорвалась в воздухе сразу после старта, а вторая пролетела над Северной Кореей и упала в Японское море.


По данным Стратегического командования США, речь идет о ракетах типа "Нодон", которые имеют среднюю дальность.

Свой протест в связи с испытаниями Пхеньяну выразила Япония. В Токио заявили, что ракета упала в исключительной экономической зоне страны — в 250 километрах к западу от полуострова Ога префектуры Акита. Премьер-министр Синдзо Абэ приказал японским военным "поддерживать готовность к непредвиденным последствиям".


Ранее в Северной Корее заявили, что  санкции, которые ввели в США против КНДР, — это объявление войны и отвратительное преступление.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?