Все, что нужно знать про Минстець: отставка в министерстве взбудоражила соцсети
Категория
Политика
Дата публикации

Все, что нужно знать про Минстець: отставка в министерстве взбудоражила соцсети

Все, что нужно знать про Минстець: отставка в министерстве взбудоражила соцсети
Источник:  online.ua

Громкое  заявление об отставке, озвученное замминистра информационной политики Татьяной Поповой, вызвало большой резонанс в социальных сетях: многие известные блогеры и обычные украинцы радуются такому шагу чиновницы, ставшей одной из соавторов скандала вокруг сайта «Миротворец».

Об этом сообщает ONLINE.UA.

«Я покидаю правительство. Не согласна с атаками на журналистов и свободу слова со стороны отдельных политиков и политических организаций. Не могу принять отсутствие соответствующей реакции на эти атаки. В знак протеста покидаю Кабмин и продолжу отстаивать, как гражданин и волонтер, идеи Майдана, свободу и демократию. Я продолжу бороться за все, за что воюют наши патриоты на фронте», — говорится в заявлении Татьяны Поповой, опубликованном в ее Facebook.

В своем комментарии этого заявления блогер Александр Довгий лаконично написал: «Все, что нужно знать о ‪#‎МинСтець‬» и добавил выдержку из заявления Поповой о ее несогласии с атаками на журналистов.

Стоит отметить, что в свое время Попова выступала против публикации сайтом «Миротворец» списка журналистов, которые получили «аккредитацию» на территориях, оккупированных боевиками ДНР-ЛНР.

«Попова ушла в отставку! Вот уж поистине доброе утро, золотые», — написала в своем Facebook известный блогер Екатерина Золотарева.


В комментарии к ее сообщению Геннадий Ефименко отметил: "Вот лишь не понятно, каким именно патриотам она собирается помогать в дальнейшем. Потому что, судя по ее постам, можно сделать предположение о выборе между ОРДЛО и Россией".


Также сама Золотарёва отметила: "Главное – она стала ассоциироваться с явно антиукраинским и непрофессиональным поведением. Будет и дальше заниматься тем, чем собирается – будь ласка. Но уже как минимум не на гос должности с доступом к куче всего. Главный вывод из этого всего: общественный резонанс работает. Вот что важно".


Крымскотатарский активист Айдер Муждабаев на своем Facebook также прокомментировал резонансную новость: "Немного про борьбу за свободу слова. Помню, когда речь шла о том, что государство должно помочь изгнанному и ограбленному крымскотатарскому телеканалу ATR встать на ноги в Киеве и продолжить вешать на Крым для оставленного в заложниках народа, Татьяна Попова посоветовала крымским татарам искать спонсоров. А я ей сейчас посоветую снизить пафос. Она бывший зам Стеця, а не герой".


Татьяна Макурина также добавила: "Бывший неуспешный зам".


В свою очередь, координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук в своем Facebook написал: «Неуважаемая Татьяна Валерьевна! Так, как нагадили вы в информационной сфере Украины за время пребывания на своей должности (будучи, к слову, 100%-й рекламщицей и не имея никогда к журналистике ни малейшего отношения), наверное, не гадил никто».


«На вашей совести (хотя о чем я? какая к черту совесть у Поповой?) – прямые сливы информации о действиях сил АТО путинским шавкам через столь поддерживаемые вами «независимые СМИ». На вашей совести – гнобление после неудачных попыток использования в личных целях волонтерских информационных проектов, а также травля патриотических ресурсов. На вашей совести – полный провал информационной политики Украины во время войны, в том числе «информационной», со столь могучим противником, как Россия», — гневно отметил депутат.

Тымчук саркастически добавил также: «Низкий вам поклон за то, что вы наконец решили перестать гадить нашей державе с высоты своего чиновничьего кресла. Если, конечно, вы не повторите подвиг вашего шефа Ю.Стеця, к-рый тоже весьма давно «подал в отставку», красиво пропиарившись, да только так в эту отставку и не отправившись».

«Я не держу на вас зла на то, что лично вы год назад организовали травлю в СМИ на меня («агент ФСБ» и пр.). Мне на это наплевать. Но мне небезразлично то, что именно вы использовали нынешнюю войну с РФ в личных, корыстных целях. И я искренне надеюсь, что ваша отставка развяжет руки правоохранительным органам, которые «стесняются» трогать высоких чиновников. В этом мы обещаем им полное содействие – а «досье» ваших делишек имеется, будьте спокойны», — резюмировал депутат.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно об интересном моменте, связанном с отставкой Татьяны Поповой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?