У крестного хода на Киев нашли связь с ДНР-ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У крестного хода на Киев нашли связь с ДНР-ЛНР

У крестного хода на Киев нашли связь с ДНР-ЛНР
Источник:  5 канал

В  крестном ходе на Киев, организованном УПЦ Московского патриархата,  участвовали провокаторы из ДНР, ЛНР и Приднестровья, заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью  "5 каналу".


"Мы знали, что начиная от сопровождения из Тернопольской области и с Донецкой области двигались провокаторы, которые имели отношение, с одной стороны, к ДНР-ЛНР, с другой стороны - к Приднестровью. Мы их мягко предупреждали. Мы контролировали там ситуацию", - сказал советник главы СБУ.



Тандит также добавил, что силовики предупредили участников шествия о готовности пресечь любые попытки дестабилизировать ситуацию.


"Мы дали понять, что будем жестко пресекать любые попытки использовать крестный ход в любых провокативных целях. Скажу, что со стороны наших добровольческих батальонов и патриотических движений тоже было понимание, и эта ситуация была лишь доказательством того, что у людей действительно большое сердце", - отметил он.


Напомним, что  боевики так называемой ЛНР назвали "великой победой" проведение крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата, приуроченного ко дню Крещения Украины-Руси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?