У сторонников "Новороссии" в Донецке начались большие проблемы - журналист
Категория
Украина
Дата публикации

У сторонников "Новороссии" в Донецке начались большие проблемы - журналист

У сторонников "Новороссии"  в Донецке начались большие проблемы - журналист
Источник:  online.ua

В оккупированном боевиками Донецке  сепаратистам и российским наемникам запрещают отгулы и отпуска, а вместо этого заставляют сдавать по несколько ведер фруктов в качестве оброка, рассказал украинский журналист Роман Бочкала.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Только что был сеанс связи с Донецком. Новости такие. В больницах полно раненых. Бредовые кавалерийские наскоки на авдеевкскую промку дают о себе знать. Острая нехватка лекарств", - отметил журналист.


"Для частей, расквартированных на дачах под Донецком, введен оброк. Каждый боец-сепар и наемная российская шушера должны сдать по несколько ведер фруктов. Ходят сшибают грушки-яблочки у местных. Варят из них компот для раненых боевиков. Запрещены отгулы, отпуска, увольнения", - добавил он.


По его словам, тех, кто пытается дезертировать, ловят, штрафуют и возвращают обратно на передовую.


"Один вояка решил отвалить. Не дали. Напился с горя. Нашли его бессознательного, привели в чувства, отмыли и отправили обратно. А чтоб неповадно было, высчитали из зарплаты, размером 15000 рублей, 800 руб. И иди погибай. За Путина, за "Новороссию", за "Новосирию", за московское православие, за "русский мир"... Короче, масса причин не вернуться живым с бессмысленной бойни", - резюмировал Бочкала.


Ранее украинская разведка узнала, что  среди боевиков ДНР растет количество случаев отказа от выполнения поставленных задач: в одном из подразделений при проверке боевой готовности в строй вышли лишь 6 военнослужащих из 25.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?