С самого утра: у Савченко отчитались о ее голодовке
Категория
Политика
Дата публикации

С самого утра: у Савченко отчитались о ее голодовке

С самого утра: у Савченко отчитались о ее голодовке
Источник:  interfax.com.ua

Народный депутат Надежда Савченко, а с ней еще трое людей начали голодовку в среду утром, сообщила сестра нардепа Вера Савченко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

"Надежда Савченко с самого утра начала голодовку", - сказала Вера Савченко.

По ее словам, к голодовке Нади присоединилось уже три человека: двое заключенных мужчин из СИЗО и женщина гражданская.

"Двое заключенных в Ужгородском СИЗО, я так понимаю, это просто заключенные люди, которые болеют за наших политических заключенных, за наших пленных на Донбассе и таким образом хотят поддержать хоть чем-то их и Надю в борьбе за них", - объяснила сестра нардепа.

Она также отметила, что к Савченко поступают письма поддержки как от заключенных из СИЗО Украины, так и от простых людей.

"И если будет такая массовая волна, это опять привлечет внимание к Сенцову, Кольченко, Карпюку, Клыху и другим нашим украинцам, которых Россия похитила и удерживает. Все это делается для внимания", - подчеркнула Вера.

Напомним, что на пресс-конференции 2 августа  Савченко объявила голодовку  в знак протеста против бездействия власти в вопросе обмена пленными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?