Украинских реформаторов поймали на вере в стереотипы: появился интересный пример
Категория
Политика
Дата публикации

Украинских реформаторов поймали на вере в стереотипы: появился интересный пример

Украинских реформаторов поймали на вере в стереотипы: появился интересный пример
Источник:  online.ua

Путешественник и блогер Евгений Ихельзон

 уверен, что украинские политики, которые вспоминают об экономическом чуде Сингапура, верят в стереотипы и не замечают очевидных трудностей.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


«У нас люди верят, что Сингапур — великая процветающая страна, что можно построить такую страну, как Сингапур, если просто выполнять какие-то механические действия. Все наши деятели-реформаторы, которые читают Ли Куан Ю (первый премьер-министр независимого Сингапура — Ред.)», — убежден путешественник.

По его словам, этот стереотип начал набирать обороты, «когда Порошенко посоветовал трех своих друзей посадить, да и Азаров еще цитировал Ли Куан Ю (президент Украины Петр Порошенко цитировал его слова при назначении генпрокурора Украины Виталия Яремы в 2014 году: "Начните с того, что посадите трёх своих друзей, вы точно знаете, за что, и они знают, за что", — ONLINE.UA)».

«А нужно понимать, что в 1965 году, когда Сингапур получил независимость, в стране ВВП на душу населения был в три раза выше, чем в СССР. То есть, к тому времени, когда началось "великое экономическое чудо", они уже нормально жили, это не были задворки планеты, как наши люди думают», - добавил он.

Ихельзон убежден, что «задворки планеты — это здесь, у нас, между Европой и Россией, непонятно что».

«Сингапур — это диктатура. Хотите копировать Сингапур — страну, где казнят за наркотики, применяют телесные наказания за небольшие правонарушения? Мы готовы вообще к подобному?» — резюмировал он.

Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: У нас здесь задворки планеты, между Европой и Россией — путешественник Евгений Ихельзон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?