Задержание чиновницы Минагрополитики: появились подробности и комментарий министра
Категория
Политика
Дата публикации

Задержание чиновницы Минагрополитики: появились подробности и комментарий министра

Задержание чиновницы Минагрополитики: появились подробности и комментарий министра
Источник:  online.ua

В Службе безопасности Украины рассказали подробности  задержания начальницы одного из отделов Министерства аграрной политики и продовольствия, которая получила взятку в размере 150 тысяч долларов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Отмечается, что чиновница требовала от предпринимателя деньги за содействие победе в тендере на покупку государственного сельхозпредприятия. Имущественный комплекс госактива, который находится в процессе ликвидации за долги, находится вблизи Харькова.

Сотрудники спeцслужбы совместно с Национальным антикоррупционным бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратурой "взяли" чиновницу в столице на служебной стоянке министерства во время получения всей суммы взятки.

"Начальница отдела задержана согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В ближайшее время ей будет объявлено о подозрении в совершении преступления. Продолжается досудебное следствие", - заявили в пресс-службе.

В свою очередь, министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой на своей странице в Facebook прокомментировал задержание своей сотрудницы и выразил нулевую толерантность к коррупции.

"Вчера еще раз убедился, что обновление команды неизбежно! Я уже неоднократно говорил: все нарушители будут иметь дело с правоохранителями – это моя принципиальная позиция. Спасибо НАБУ и СБУ за то, что дают людям из предыдущей команды понять: я поддерживаю нулевую толерантность к коррупции. И буду всячески способствовать, в том числе и совместному, проведению очистки в министерстве. Реформы – это не отстраненно, это касается каждого!" - написал Кутовой.

Ранее генеральный прокурор Украины Юрий  Луценко лично передал уведомление о подозрении в мошенничестве судье Высшего хозсуда Виктору Швецу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?