Стало известно о гибели российского военного в Таджикистане
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно о гибели российского военного в Таджикистане

Стало известно о гибели российского военного в Таджикистане
Источник:  BBC

В Таджикистане во время драки убили российского военнослужащего, который проходил службу по контракту в городе Курган-Тюбе Хатлонской области на 201 военной базе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


По предварительным данным, российский военный-контрактник был убит в результате драки в одном из развлекательных заведений города. Сообщается, что между ним и местными жителями произошла словесная перепалка, которая переросла в драку.


«Инцидент произошел на бытовой почве. По факту гибели солдата заведено уголовное дело. Расследованием дела занимается совместно командование базы и правоохранительные органы Таджикистана», - заявил официальный представитель Центрального военного округа России Ярослав Рощупкин.


Издание "Азия-Плюс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах Таджикистана сообщило, что убит 40-летний старший сержант Алексей Буенков.
"Радио Озоди" со ссылкой на одного из офицеров 201-й РВБ в Курган-Тюбе передает, что убийство произошло в ресторане "Карина", где между российским военнослужащим и местной молодежью произошла ссора, в результате которой он был убит.


Военная база 201-й мотострелковой дивизии в Таджикистане - крупнейшая база российских вооруженных сил за пределами России и одна из крупнейших в Центральной Азии. Ее подразделения расположены в Душанбе и Курган-Тюбе.


Ранее  в сети появились фото новой военной базы России, которую строят в Ростовской области, в 50 километрах от украинской границы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?