Российские оккупанты приготовили Крыму неприятный сюрприз
Категория
Политика
Дата публикации

Российские оккупанты приготовили Крыму неприятный сюрприз

Российские оккупанты приготовили Крыму неприятный сюрприз
Источник:  РБК

Российские оккупанты в Крыму

 собираются устроить масштабный снос так называемых самостроев и уничтожить около 30 тысяч домов уже осенью 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.


При этом сносы самостроев в стометровой прибрежной зоне, где, по оценкам оккупационного «правительства» Крыма, находятся порядка шести тысяч объектов, обойдется в 1,3 млрд рублей (около 400 млн грн), которые взыщут с владельцев недвижимости.


Ожидается, что массовые сносы начнутся уже в сентябре 2016 года.


«Пилотными городами, в которых сейчас проводится полная инвентаризация земель в стометровой прибрежной зоне и выявляется самострой, стали Ялта и Алушта. Списки самостроя, подлежащего сносу на всей территории Крыма, должны быть опубликованы 1 сентября», — говорится в сообщении.


При этом сейчас в этих списках фигурируют в основном гаражи, заборы и киоски, а самые крупные объекты — различные кафе.


В то же время, Александр Кузнецов, назначенный оккупантами «главным архитектором» Крыма заявил, что «в стометровой прибрежной зоне должны находиться объекты, непосредственно связанные с морем, — административные здания, причалы, пляжи, медицинские центры и хранилища инвентаря. Кафе там тоже могут находиться, например, на набережной и если их очистные сооружения не выходят в море».


Как сообщал ONLINE.UA, ранее

российские оккупанты признались в наличии серьезных проблем со строительством Керченского моста, который, по их планам, должен был связать оккупированный полуостров с Россией

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?