Суд над бойцами "Торнадо": произошло новое скандальное событие
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд над бойцами "Торнадо": произошло новое скандальное событие

Суд над бойцами "Торнадо": произошло новое скандальное событие

Заседание Оболонского районного суда Киева по делу  бойцов роты патрульной службы «Торнадо»  перенесено на 9 августа из-за того, что подсудимых не смогли доставить в суд.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Пресс-секретарь суда Инна Свинаренко заявила, что сегодня заседание должно было начаться в 11:30, однако этого не произошло.


"Мы связались с сотрудниками пенитенциарной службы и полиции. И они нам сообщили, что в связи со вчерашними событиями, с тем, что есть большое количество пострадавших со стороны работников Нацполиции и Нацгвардии, сегодня они не имеют возможности доставить на судебное заседание обвиняемых. Поэтому судебное заседание отложено до 9 августа на 11:30", - отметила она.


Свинаренко добавила, что судебное заседание состоится в закрытом режиме. Пресс-секретарь суда также рассказала, откуда взялось видео вчерашнего закрытого судебного заседания, которое Оболонский райсуд разместил в Интернете. По ее словам, вчера в другом судебном зале Оболонского райсуда потерпевшую допрашивали в режиме видеоконференции и, соответственно, видеокамеры в зале суда работали.
Напомним,  в результате ночных потасовок под Оболонским райсудом города Киева, где слушалось дело бойцов спецроты "Торнадо", пострадали 12 сотрудников полиции и 15 военнослужащих Национальной гвардии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?