Нападет ли Китай на Россию: появился прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Нападет ли Китай на Россию: появился прогноз

Нападет ли Китай на Россию: появился прогноз
Источник:  online.ua

Известный путешественник и блогер Евгений Ихельзон  убежден, что в ближайшие десятилетия Китай не будет стремиться к захвату российских территорий, как об этом иногда говорят в СМИ.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Есть стереотип, что Китай хочет Сибирь захватить. Но при нашей жизни этого точно не произойдет, Китай гораздо сильнее интересуется экспансией в южные страны — Лаос, Камбоджу, Вьетнам, Мьянму. Там лояльное, работящее население, там такие ресурсы, как лес, полезные ископаемые", - отметил блогер.


Кроме того, путешественник, который бывает в Китае, добавил, что не верит в то, что эта страна "несет угрозу соседям, для страны актуальным является сепаратизм, и много сил уходит, чтобы удержать Уйгурию, Тибет".


"Внутренняя Монголия, Уйгурия, Тибет — это ключевые территории, форпост безопасности от России, Индии. Эта безопасность, в том числе, обеспечивает Китаю высокий экономический рост", - заверил он.


Также Ихельзон развенчал другие мифы в отношении Китая, которые весьма распространены в сознании, в том числе, украинцев.


"Стереотипы относительно Китая: Китай — держава, опасная для окружающих стран; Китай — страна с бедным населением, где работают за чашку риса. И был стереотип, что Китай неинтересен с точки зрения туризма. Но последний стереотип Китай сам разбивает, сами себя прекрасно рекламируют — Китай великолепен с точки зрения ландшафтов, природы, архитектуры", - добавил он.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: У нас здесь задворки планеты, между Европой и Россией — путешественник Евгений Ихельзон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?