"Интер" попал в скандал с сепаратизмом и ДНР: соцсети кипят
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Интер" попал в скандал с сепаратизмом и ДНР: соцсети кипят

"Интер" попал в скандал с сепаратизмом и ДНР: соцсети кипят

В сети опубликовали переписку сотрудницы так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР" Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также якобы с  бывшим шеф-редактором телеканала "Интер" Марией Столяровой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные сайта Миротворец.


В частности, в интернет попала переписка российского журналиста Леонида Муравьева, который весной 2015 пытался устроиться на работу на «Интер», но был выдворен из Украины, с сотрудницей "МГБ ДНР" Татьяной Егоровой. В их переписке упоминается некая Маша. Скорее всего, речь идет об экс-креативном продюсере «Подробностей недели» на телеканале «Интер»  Марие Столяровой, которая была уволена за то, что в прямом эфире оскорбила героев Небесной сотни. Переписка датирована маем 2015 года.


"Леонид Муравьев тесно сотрудничает с Т. Егоровой, отвечающей в т.наз. МГБ террористической организации "днр" за работу с журналистами, решает вопросы на телеканале Интер в соответствии с ее указаниями, пишет ей объяснительные. Поскольку Миротворец теперь приобрел новый статус, мы обращаем внимание наших читателей и официальных органов, что к опубликованной нами информации нужно относиться в соответствии с законами Украины, регулирующими деятельность средств массовой информации, и ждем реакции телеканала Интер на нашу публикацию. В СБУ мы сообщим сами", - говорится в сообщении

Миротворца

.


Стоит отметить, что в сети возмущены очередным скандалом вокруг "Интера". Кроме прочего, в переписке упоминается имя журналиста Романа Бочкалы. В Facebook он прокомментировал этот момент:


"Спасибо конечно за комплимент. Назвал террористов террористами. И якобы был за это подвергнут "адскому аду"... Ну да. Было дело. И не раз. Имею свойство называть вещи своими именами. Продолжаю и дальше называть теров ушлёпков - ушлёпками. Но ху из мсье Муравьев не знаю, как и то общался ли он с ДНР. О каком "наказании" он тут пишет и в какие новости меня "ссылали" - не знаю. Сим официально заявляю: ни за один свой сюжет ни разу не был наказан и ни в какие ссылки не отправлялся. А если некто Муравьев действительно переписывался с представителями т.н. ДНР и сливал им инфу... Тут вопрос к спецслужбам. Сколько у нас ещё таких муравьев?? И если переписка реальная и ему за мой сюжет (интересно какой) влетело, то может он так решил прикрыть свою задницу. Написав, что я наказан. Правдивость переписки пусть выясняет СБУ. Но если окажется, что это фейк, то вопрос, зачем вплели моё имя. Что-то кому-то доказывать не собираюсь".


Политический эксперт Тарас Березовец не удивлен очередными обвинениями "Интера" в связях с сепаратистами:


"Никакой сенсации не вижу. Всегда знал, что "Интер" рассадник сепаратизма, работающий под "чутким" руководством московских кураторов. Просто теперь появились факты. Я не сторонник либерализма в таких случаях и считаю, что "Интер" нужно лишать лицензии. В стране война, тут не до эмпатии. Нужно просто иметь яйца".


Волонтер

Роман Синицин

также прокомментировал новый скандал, опубликовав скриншоты переписки сепаратистов с украинскими телеканалами:


"Это дикий беспросветный ад. Подтверждение того, что различные Интер, 112, 17, Украина, куча европейских каналов и изданий не только аккредитуются, а цензурируются какой-то теткой из МГБ ДНР".


Ранее в сети появилась информация о том, что  "Министерство государственной безопасности" боевиков так называемой ДНР якобы контролирует сюжеты телеканала "Украина", принадлежащего компании олигарха Рината Ахметова.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?