В России объяснили, почему Донбасс - ее проклятие
Категория
Мир
Дата публикации

В России объяснили, почему Донбасс - ее проклятие

В России объяснили, почему Донбасс - ее проклятие
Источник:  Эхо Москвы

Российский журналист Александр Невзоров

 заявил, что Донбасс - это проклятие и беда России, так уход РФ с территории восточной Украины будет для российской власти очередным позором.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


"Мы понимаем, что Донбасс – это проклятие и беда России. Ведь Донбасс втянул и продолжает втягивать Россию в совершенно идиотскую и позорную авантюру. Ведь мы же оттуда вынуждены будем уйти, точно так же, как мы ушли с позором из Афганистана, точно так же, как мы уходили из всех вот этих вот точек подобного рода. Понятно, что закончится не поражением, не победой, а просто позором. И нашелся бы какой-нибудь волшебник, типа Савченко, который бы избавил Россию от этой проблемы", - сказал Невзоров в интервью радиостанции.


Журналист считает, что россияне, воевавшие на стороне боевиков на Донбассе, прошли некий "университет сепаратизма".


"Я договорю про Лугандон, про вот эту донбасскую историю, поскольку она меня грызет, сверлит и не дает мне покоя. Я ведь понимаю, что сейчас все эти люди из России, которые прошли лугандонские окопы и лугандонские бараки, ведь они же прошли не школу даже, а некий университет сепаратизма, да? Они на своем примере убедились о том, что сепаратизм – это так легко. Надо всего лишь захотеть, нажраться и взять в лапы автомат Калашникова, да?", - отметил он.


По его словам, "выходцы из университета сепаратизма" перенесут свои привычки в Россию, что является угрозой для российской власти.
"Вот к чему это приведет в России, когда вся публика, которая натренировалась в сепаратизме, именно в сепаратизме, и убедилась, что сепаратизм – это действительно очень просто, как всякое деструктивное, как всякое разрушение, как всякое, в общем-то, ну, серьезно изъязвляющее нашу реальность действие, это очень просто. И вот сейчас эти все выходцы из университета сепаратизма волей-неволей свои сепаратистские привычки начнут тащить в Россию. И вот тогда та власть, которая так долго подкармливала мерзкую донбасскую войну ракетами, гречкой, уродами, уголовниками, техникой и соляркой, вот тут она начнет до крови чесать себе загривок и задумываться над тем, что же она наделала", - добавил Невзоров.


Ранее российский публицист  Александр Невзоров заявлял, что если после Владимира Путина президентом России станет активный гей, его действия станут таким же нормативом, как сейчас православие, самодержавие и народность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?