Боевики пытаются атаковать на Донбассе: появилось новое видео с фронта
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики пытаются атаковать на Донбассе: появилось новое видео с фронта

Боевики пытаются атаковать на Донбассе: появилось новое видео с фронта
Источник:  5 канал

Боевики пытаются закрепиться на доминирующих высотах на Мариупольском направлении в  зоне АТО на Донбассе, чтобы вести обстрелы по позициям украинских военных.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на репортаж  5 канала.


Боевики продолжают вести войну за терриконы, ведь оттуда легче обстреливать силы АТО. Однако украинские бойцы позволять такое боевикам не намерены. Украинские военные ведут наблюдение за террористами, которые укрепились на окраине Докучаевска. Боевики постоянно пытаются выбить силы АТО из этих стратегических позиций вокруг оккупированного города.
Украинские бойцы рассказывают, что тактическое преимущество им предоставляет обильная зелень, которая хорошо маскирует их позиции и заставляет боевиков действовать наугад.
По словам военных, накануне боевики пытались дважды в течение дня штурмовать терриконы - маневры своей пехоты поддерживали огнем с БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Но украинские бойцы все атаки боевиков успешно отразили.
Отмечается, что несмотря на то, что на терриконе идут постоянные боевые действия, у его подножия, в поселке Новотроицкое, продолжается мирная жизнь. В среду Красный крест доставил местным очередную партию помощи.



Ранее сообщалось, что  российская сторона Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) впервые подтвердила обстрелы со стороны боевиков ДНР и ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?