Стало известно о безрезультатных переговорах по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно о безрезультатных переговорах по Донбассу

Стало известно о безрезультатных переговорах по Донбассу
Источник:  Новости Донбасса

В среду, 3 августа,  в Минске завершились переговоры  Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которые не принесли желаемых результатов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Новости Донбасса".


Представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Леонид Кучма не приехал в Минск уже второй раз подряд, а проводил переговоры через скайп.


Другой участник Трехсторонней контактной группы, Виктор Медведчук заявил о необходимости скорейшего проведения выборов на оккупированных территориях.


"Есть разные подходы, и когда говорят, что надо вначале обеспечить условия безопасности, ну это естественно. Но до того как проводить выборы, нужно принять закон. Закон о выборах должна принять Верховная Рада Украины. А чтобы его внесли в зал Верховной Рады и проголосовали, его надо согласовать. Поэтому, пока нет согласования, нет принятия закона, говорить о том, что причиной проведения выборов является безопасность - я бы сказал, что это преувеличенный фактор. Потому что действительно нужно согласовать и принять закон, а потом говорить, что избирательную кампанию можно объявить только в условиях безопасности", - сказал Медведчук.


С требованием предоставить особый статус Донбассу и провести выборы выступили и представители ДНР и ЛНР.


По итогам встречи члены ДНР в очередной раз обвинили украинскую сторону в неконструктивной позиции и некомпетентности, а также заявили, что "тишины и мира не будет", пока не будут решены вопросы о разведении сил.


Ранее народный депутат Надежда  Савченко заявила, что президент Петр Порошенко не должен вести переговоры с главарями боевиков ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?