У Авакова заявили, что Шеремета убили российские спецслужбы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Авакова заявили, что Шеремета убили российские спецслужбы

У Авакова заявили, что Шеремета убили российские спецслужбы
Источник:  online.ua

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк считает, что  убийство журналиста Павла Шеремета  совершили российские спецслужбы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112-Украина.


"Я бы не хотел сейчас делать прогнозы, с моей стороны это будет не совсем корректно, но я могу высказать свою личную точку зрения. И я уже неоднократно на этом настаивал, я со своей стороны убежден, что преступление было заказано извне, что скорее всего, его осуществили российские спецслужбы, это их почерк", - сказал Шкиряк в эфире телеканала.

Советник главы МВД отметил, что в пользу этой версии свидетельствует цинизм, с которым был совершен подрыв авто. При этом Шкиряк напомнил, что существует также версия, которая касается журналистской деятельности Шеремета.

Как известно, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва авто.

Ранее сообщалось, что в МВД одной из главных версий убийства журналиста рассматривают желание вызвать конфронтацию общества с властью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?