Война на Донбассе: появился тревожный прогноз разведки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: появился тревожный прогноз разведки

Война на Донбассе: появился тревожный прогноз разведки
Источник:  online.ua

Украинская разведка заявила об угрозе наступления боевиков  на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ГУ разведки Минобороны Украины.


"Выявлены признаки подготовки противника к боевым действиям на Донецком и Славянском направлениях ("Светлодарский выступ"). В период 4-8 августа с.г. существует угроза активизации наступательных или рейдовых действий с целью расширения подконтрольных территорий", - заявили в разведке.


"В течение суток противник продолжал обстрелы подразделений сил АТО с применением запрещенных Минскими договоренностями 82 и 120-мм минометов, а также 122-мм артиллерийских систем. В связи с проведением в Минске встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине и деятельностью представителей миссии ОБСЕ на отдельных участках линии соприкосновения, существенно снижена интенсивность обстрелов в дневное время суток", - отметили в ГУР.


Также, по словам разведчиков, боевики продолжают отправлять свои ДРГ к позициям сил АТО.


"Отмечен выход разведывательной группы 9 отдельного штурмового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ. Запланирован выход диверсионно-разведывательных групп в районах следующих населенных пунктов: Майорска, Зайцево, Авдеевки, Опытного, Песок, Красногоровки, Марьинки", - говорится в сообщении ГУР.


Кроме того, боевики получили подкрепление из России в виде боеприпасов.


"Зафиксировано прибытие с территории РФ в н.п.Иловайськ железнодорожного эшелона в составе двух вагонов с противотанковыми и противопехотными минами, шести - с боеприпасами, одного - с медикаментами, одного - с обмундированием", - сообщили в разведке.


Ранее один из главарей так называемой ДНР Денис  Пушилин заявил, что если "украинские власти не будут соблюдать Минские соглашения", то террористы возобновят крупномасштабные боевые действия на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?