Хайдук - Александрия - 3-1: хронология матча Лиги Европы

"Александрия" проиграла на выезде хорватскому "Хайдуку" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из Сплита.

ЛИГА ЕВРОПЫ

3-й квалификационный раунд

Ответный матч ( первая игра - 3:0 )

Сплит. Стадион "Полюд"

Главный арбитр:  Джон Битон (Шотландия)

ХАЙДУК Сплит, Хорватия - АЛЕКСАНДРИЯ Украина - 3:1

0:1 Сергей Старенький, 13' (Михаил Козак)

1:1 Зоран Нижич, 21'(Звонимир Кожуль)

2:1 Тино-Свен Сушич, 52' - пенальти

3:1 Тино-Свен Сушич, 56'

Предупреждения: Станислав Микицей, 24'; Андрей Гитченко, 52'; Антон Шендрик, 55'; Тома Башич, 90'; Хрвое Милич, 90+2'

Хайдук:  91. Калинич (к) - 4. Белый (26. Башич, 61'), 6. Джефферсон, 8. Влашич, 17. Юранович, 18. Кожуль, 19. Милич, 22. Саид (11. Оханджа, 66'), 23. Нижич, 31. Сушич (32. Тудор, 77'), 44. Чосич

Александрия:  54. Новак - 3. Микицей, 8. Мягков, 9. Пономарь (22. Грицук, 46'), 10. Яремчук (7. Кулиш, 73'), 11. Цуриков, 17. Гитченко, 26. Шендрик (к), 27. Старенький (40. Путраш, 56'), 44. Банада, 72. Козак

____________________________________________________

90+3 мин. звучит финальный свисток! "Хайдук" вышел в плей-офф раунд Лиги Европы, а для "Александрии", как и для "Ворсклы", евросезон завершен

90+3 мин. желтая Миличу за фол против Микицея

90+1 мин. Грицук со штрафного бьет в правый угол - Калинич тащит удар

90 мин. две минуты компенсировал арбитр

90 мин. Башич сбил Банаду в метре от линии штрафной

90 мин. Оханджа в штрафной обыграл Гитченко и бил в ближний угол - Новак отбил мяч

88 мин. Гитченко бьет головой после подачи Грицука с углового - мяч прошел над перекладиной

84 мин. желтую получает Влашич за симуляцию, но справедливости ради отметим, что Гитченко фолил

79 мин. дальний удар Кулиша - неточно

77 мин. Тудор вышел вместо Сушича

76 мин. Охандза убежал один на один, но не смог переиграть Новака

73 мин. Яремчука меняет Кулиш

70 мин. Микицей врывается в штрафную и бьет - мимо

67 мин. горячо было в штрафной александрийцев после подачи углового, но вынесли мяч украинцы

66 мин. Оханджа меняет Саида

65 мин. Сушич с нескольких метров расстреливал Новака, но от нашего голкипера мяч ушел на угловой

64 мин. ухх! Нижич бьет головой после подачи углового - Новак вытащил мяч из-под перекладины

63 мин. Саид бьет издали в девятку - Новак выбил мяч на угловой

63 мин. Влашич нанес сильнейший удар издали - мяч просвистел рядом с правой стойкой

61 мин. Башич меняет украинца Максима Белого

60 мин. издали пробил Грицук - мимо ворот

57 мин. Путраш меняет Старенького

56 мин. Сушич наносит великолепный удар со штрафного. Мяч летит в правую девятку. Новак и не шелохнулся

55 мин. желтая Антону Шендрику за фол против того же Саида

52 мин. Сушич спокойно реализовал 11-метровый

52 мин. Гитченко сбил Саида в штрафной - пенальти

47 мин. два подряд угловых разыграли александрийцы. Но ничего опасного не создали

46 мин. Шаран сделал одну замену в перерыве: Пономаря сменил Грицук

46 мин. начинается второй тайм

45+1 мин. перерыв

45+1 мин. АААААА! Яремчук бьет со штрафного - Калинич отбил мяч. Банада добивает в пустые ворота, но запускает мяч выше ворот

45 мин. опаснейший штрафной заработал Яремчук. 20 метров до ворот

37 мин. очередной угловой у хорватов. Кужель подает, а Влашич бьет головой мимо

37 мин. Новак!! Спасает гостей после ударов Кожуля и Саида

36 мин. Новак спасает александрийцев после удара Саида

29 мин. и снова "Хайдук" едва не забил после углового. Нижич бьет в левый угол и мяч с линии ворот вынес защитник

22 мин. тем временем - "Ворскла" уже вылетела от хорватов, проиграв дома "Локомотиве"

21 мин. третий угловой у хорватов и 1:1. Новак ошибся на выходе и Нижич забил головой в пустые ворота

19 мин. эхх! Мог забивать Яремчук, но отпустил мяч

17 мин. угловой у хорватов слева. Кожуль подает, а Чосич бьет головой - мимо

13 мин. со второй попытки забил Старенький. Яремчук отдал Козаку, а тот прострелил на Старенького и Сергей расстрелял ворота

13 мин. ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ

12 мин. АААА! Моментище у "Александрии". Мог забивать Старенький. Калинич ошибся на выходе, Сергей мяч принял и пробил, но попал в защитника, который успел подстраховать голкипера

6 мин. угловой у хозяев. Кожуль подает, а Нижич бьет головой - выше ворот

3 мин. издали бьет Яремчук - мяч ловит Калинич

21:30. Джон Битон дает стартовый свисток

21:24. считанные минуты до начала встречи

20:55. команды разминаются, а на трибунах сегодня ожидается аншлаг

13:05. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Хайдуком" и "Александрией"