В полиции рассказали, как будут бороться с коррупцией в своих рядах
Категория
Политика
Дата публикации

В полиции рассказали, как будут бороться с коррупцией в своих рядах

В полиции рассказали, как будут бороться с коррупцией в своих рядах
Источник:  Укринформ

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе  считает, что основная проблема полиции - это коррупция, с которой нужно бороться увеличением зарплат копам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Укринформ".

"Самая главная проблема у нас - это обеспечить нормальными зарплатами полицейских. Я на всю страну заявляю, что полицейский, у которого зарплата 4 тысячи гривен, конечно, он свою работу эффективно выполнять не может" - сказала Деканоидзе на Софийской площади во время празднования Дня Нацполиции.

Глава ведомства выразила надежду, что в следующем году бюджет будет таким, который даст шанс обеспечить мотивационную составляющую Национальной полиции на высшем уровне.

При этом Деканоидзе подчеркнула, что коррупционную оставляющую будет невозможно исключить, если зарплаты сотрудников останутся на том же уровне.

Она также добавила, что минимальная зарплата копа должна составлять 8 тысяч гривен.

Ранее глава МВД Украины Арсен  Аваков заявил, что зарплаты полицейских неадекватно низкие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?