Сеть взбудоражила просьба о помощи украинке, попавшей в беду за границей
Категория
Украина
Дата публикации

Сеть взбудоражила просьба о помощи украинке, попавшей в беду за границей

Сеть взбудоражила просьба о помощи украинке, попавшей в беду за границей
Источник:  online.ua

В соцсети появился призыв о помощи украинке Юлие Шпичко, которая во время отдыха в Египте впала в кому, а страховая компания ВУСО отказалась оплачивать ей лечение.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook директора одного из пиар-агентств Сергея Блажко.

По словам Блажко, во время отдыха в отеле Sultan Gardens Resort в Шарм Эль Шейхе украинской туристке, которая отдыхала там со своей семьей, на пляже стало плохо. По первичным признакам это был тепловой удар, но врач отеля не смог поставить диагноз и помочь больной, а после того как семья прибыла в аэропорт, девушке стало еще хуже.

Муж Юлии - Александр обратился за помощью к врачам аэропорта Шарм Эль Шейх, после чего те отправили девушку в госпиталь аэропорта.

"После трансфера в аэропорт ей стало еще хуже и ее забрал на осмотр и обследования врач аэропорта Шарм Эль Шейха, за 4 часа пребывания в госпитале аэропорта ее состояние только ухудшилось и мы были вынуждены забрать их маленькую дочь с нами на рейс в Киев, так как муж остался с ней там, и они были отправлены в Международный госпиталь Шарм Эль Шейха", - продолжает рассказ пиарщик.

По его словам, врачи долгое время не могут поставить девушке диагноз, а ее состояние постоянно ухудшается.

"К сожалению, с тех пор прошло уже более суток и врачи до сих пор не поставили диагноз, ведь все обычные анализы включая снимки МРТ по словам местных врачей в норме. На данный момент состояние Юли стал критический и сегодня ее перевели в отделение реанимации, по последней информации сейчас она находится в коме", - написал Блажко.

По его словам, муж Юлии потратил уже 2 тысячи долларов, а дальнейшее лечение в госпитале будет стоит семье тысячу долларов в сутки.

МИД Украины на соответствующий запрос о помощи не ответил ничего конкретного, утверждает мужчина.

Тем временем страховая компания ВУСО заявила, что у Юлии Шпичко - алкогольная интоксикация. Тем не менее в компании согласились взять на себя часть расходов и помочь в транспортировке Юлии в Украину.

Ранее соцсети возмутила  переписка руководства украинских каналов с сепаратистами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?