Нападение с ножом в Лондоне: раскрыты важные подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Нападение с ножом в Лондоне: раскрыты важные подробности

Нападение с ножом в Лондоне: раскрыты важные подробности

Напавший с ножом на прохожих в центре Лондона 19-летний парень

 оказался норвежцем сомалийского происхождения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.


Агентство Reuters со ссылкой на помощника комиссара лондонской полиции Марка Роули, отмечает, что говорить о террористических мотивах нападения нельзя, поскольку свидетельств «радикализации» задержанного не имеется.


«Вся работа, которую мы проделали до настоящего момента, указывает на то, что причиной инцидента стали психические проблемы. Мы верим, что это была спонтанная атака и что жертвы выбирались наугад», - сообщил Роули.


Он добавил, что погибшая в результате нападения 60-летняя женщина была гражданкой США. Пострадали также граждане США, Израиля, Австралии и Великобритании. Угрожающих жизни ранений у них нет.


Как передает The Guardian, глава МИД Норвегии сообщил, что подозреваемый эмигрировал из Норвегии в Великобританию в 2002 году (ему было около пяти лет).


Ранее сообщалось, что  в немецком городе Ройтлинген мужчина, вооруженный огромным ножом-мачете, напал на группу людей, убил женщину и ранил еще двух человек.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?