В Украине дали объяснение по новому послу России
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине дали объяснение по новому послу России

В Украине дали объяснение по новому послу России
Источник:  interfax.com.ua

Из-за продолжающейся агрессии России на Донбассе Киев не может обсуждать  кандидатуру нового посла РФ в Украине, заявил глава МИД Павел Климкин.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

"Сегодня речь идет не о кандидатурах или каких-то конкретных вещах, а о создании положительной динамики вокруг всего контекста российской агрессии, вокруг всего, что происходит на Донбассе", - сказал министр.

По словам главы МИД, в связи с этим вопрос кандидатуры нового российского посла в Украине не стоит в повестке дня.

"Нам нужна положительная динамика для того, чтобы двигаться дальше, а вопрос персоналий - это вопрос вторичный. Именно поэтому вопрос кандидатуры нового посла не стоит в приоритете нынешней повестки дня", - резюмировал он.

Напомним, что 28 июля президент РФ Владимир Путин освободил Михаила Зурабова от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине, которые он выполнял с 5 августа 2009 года. Вместо него временно назначен Сергей Торопов. Комитет Госдумы по международным делам на заседании 29 июля поддержал кандидатуру Михаила Бабича на пост посла РФ в Украине.

Известный журналист и обозреватель Виталий Портников считает, что  ситуация с вероятным назначением полпреда в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича новым послом России является унижением Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?