Россия оконфузилась с новым фейком об Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Россия оконфузилась с новым фейком об Украине

Россия оконфузилась с новым фейком об Украине
Источник:  theins.ru

«Испанский диспетчер» Карлос, со слов которого российских СМИ сообщили об украинских истребителях, которые он якобы увидел возле  малазийского Boeing-777 на Донбассе  перед его исчезновением с радаров, «превратился» в Людмилу Лопатышкину, а потом и вовсе исчез из социальных сетей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на theins.ru .

Как известно, страница «испанского диспетчера» в Twitter была заблокирована через некоторое время после публикации его «скандальных заявлений», но позже этот же блог снова заработал но под именем Людмилы Лопатышкиной.

Пользователь этого аккаунта, так же, как и «испанский диспетчер Карлос», боролся с украинской «хунтой» и распространял сообщения прокремлевских СМИ, перемежая их бессмысленными постами («бесстрашная — глядит», «раскрашу небо», «В 37-м получил он»), что свидетельствует о том, что его вел — робот.

Позже «обновленный» аккаунт Лопатышкиной также исчез из сети.


Twitter "испанского диспетчера", который превратился в Ларису Лопатышкину/Скриншот
Как известно, «новость» о том, что «испанский диспетчер Карлос, который вел Boeing-777, рассказал, что за несколько минут перед тем, как лайнер исчез с радаров, рядом с ним были замечены два украинских истребителя», распространил российский пропагандистский телеканал «Вести» 17 июля 2014 года, также эту новость подали Russia Today, «Россия-24», НТВ, «Первый канал», газета «Комсомольская правда», информагентства «РИА Новости» и ИТАР-ТАСС и другие.


Стоит отметить, что пропагандистов не остановило даже то, что, по законам Украины, иностранные граждане не могут служить диспетчерами и «вести» полеты над территорией страны.

Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в сети вранье росСМИ о гибели Boeing-777 на Донбассе высмеяли меткой фотожабой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?