Черновецкий рассказал, как его сын страдает в тюрьме
Категория
Политика
Дата публикации

Черновецкий рассказал, как его сын страдает в тюрьме

Черновецкий рассказал, как его сын страдает в тюрьме
Источник:  Сегодня

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий

, который сейчас проживает в Грузии, рассказал о страданиях его сына Степана, задержанного испанской полицией по подозрению в организации группировки по отмыванию денег.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Сегодня».

«Сын содержится в тюрьме Барселоны. Условия у него сносные, он ни на что не жалуется! Конечно, морально он страдает, потому что не находит ответа на вопрос: за что его преследует испанская полиция. Но держится!» — заявил он.

При этом Черновецкий-старший признался, что сейчас общается с сыном чаще, чем когда тот был на свободе.

«По телефону я с ним общаюсь каждую неделю. Степа пишет мне письма, и я ему отвечаю! Общаюсь с ним сейчас даже больше, чем когда он был на свободе, — вечно был занят делами...», — рассказал бывший мэр.

По его словам, Степан Черновецкий в заключении «читает Библию, занимается спортом».

«Говорит, что никогда не мог себе представить такой ситуации, и первые два дня в тюрьме не находил себе места: его просто душила несправедливость!» — добавил Леонид Черновецкий.

Напомним, ранее  ONLINE.UA сообщал, что испанские власти арестовали старшего сына Черновецкого, Степана, по подозрению в организации группировки по отмыванию денег.


В ответ  на сообщения испанских СМИ об обвинениях и задержании бывший мэр Киева пообещал подать иск на миллион долларов с требованием опровержения этой информации.
Также добавим, что Степан Черновецкий содержится в общей камере без особых условий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?