Голодающая Савченко снова поговорила о войне и боевиках: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Голодающая Савченко снова поговорила о войне и боевиках: опубликовано видео

Голодающая Савченко снова поговорила о войне и боевиках: опубликовано видео
Источник:  Эспрессо

Народный депутат Надежда Савченко, которая 2 августа объявила голодовку

, из-за, по ее словам, бездействия власти в освобождении пленных украинцев, сделала ряд новых громких заявлений, назвав антитеррористическую операцию на Донбассе «бардаком», а также убеждая в необходимости объявления войны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление нардепа в эфире  Эспрессо.TV.

"Очень опасна такая риторика, что надо вводить военное положение. Нам надо заканчивать этот бардак, который назвали АТО, как можно скорее, без всякой дальнейшей войны", — подчеркнула она, не уточнив при этом, как этого достичь.



Кроме того, Савченко выразила свое твердое убеждение в том, что Украине необходимо признать, что в стране идет война.

"То, что у нас война — это бесспорно. Это надо было признать еще два года назад, начиная с Крыма», — заявила депутат.

Она добавила, что «МВФ не дает денег странам с военным положением, но если в стране военное положение на части территории, то Фонд деньги дает, и наша власть клянчит деньги, за которые будут расплачиваться наши внуки и при этом кладет их в карман и ничего не дает на эту войну".



При этом Савченко заверила, что не держит зла на боевиков и Россию за то, что взяли ее в плен, но никогда не простит войны на Донбассе.

"Я, еще находясь в российских судах, говорила, что не держу обиды на Россию и тех самых сепаратистов с Донбасса за то, что они меня пленили и за то, что сделали со мной. Но этой войны на украинской земле я им не прощу никогда. Я научилась прощать и зла не держу. Если бы я держала зло, то рехнулась бы, и сгорела изнутри", — сказала нардеп.



Кроме того, Савченко пообещала устроить акцию возле Администрации президента на улице Банковой 8 августа с участием бывших пленных, которые расскажут о своем освобождении, и «вы увидите, назовет ли кто-нибудь из них Петра Порошенко или Ирину Геращенко».



Напомним, ранее политический эксперт  Евгений Магда в своей статье для ONLINE.UA оценил резонансные заявления Надежды Савченко, которые ускорила девальвацию образа "народной героини", но и показали, что люди, стоящие за ее спиной, проявляют спешку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?