В ЛНР сделали честное признание о России: появился "документ"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В ЛНР сделали честное признание о России: появился "документ"

В ЛНР сделали честное признание о России: появился "документ"
Источник:  Новости Донбасса

На официальном сайте так называемого "Министерства информации ЛНР" появилась публикация под названием "О перекосах в администрировании или почему нельзя допускать расформирования Министерства Информации ЛНР", в которой заявляется о том, что их "министерство" будет ликвидировано из-за интриг в руководстве ЛНР, а также признали наличие куратора в  Российской Федерации.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.
Как сообщается на сайте ведомства сепаратистов, их работа блокировалась с 2015 года советником лидера боевиков Игоря Плотницкого Родионом Мирошником, которого в «Мининформе ЛНР» называют человеком из числа «фсбшнойгвардии». После увольнения Мирошникова блокирование работы «министерства» продолжилось силовыми структурами так называемой ЛНР.
«Сотрудников министерства пытались и пытаются использовать в качестве сборщиков закрытой информации – но не на пособников хунты, казнокрадов или других преступников – а на представителей окружения Владислава Юрьевича Суркова, осуществляющих помощь ЛНР и ближайшего круга общения Игоря Плотницкого. Более того, это им нередко успешно удавалось. Из различных источников, в руки Мининформа попадали документы марионеточного МГБ ЛНР, в которых содержались отчеты для ФСБ РФ по тематическому запросу «Сурков», «Поляков», «Говорун»», - говорится в сообщении сепаратистов.
Среди рычагов давления на работу «Мининформа ЛНР» указывается вывод из подчинения ведомства «ГТРК ЛНР» и фактическое закрытие сепаратистского интернет-ресурса «Луганск-1». Последнее, согласно сообщению, опубликовало документацию «МГБ-МВД ЛНР», компрометирующую высшее политическое руководство России. Также сообщается о массовых хакерских атаках на информационные ресурсы боевиков ЛНР за последние несколько недель.
Как утверждают в «Мининформе ЛНР», в конце 2015 года ведомство переподчинили Дмитрию Алхазову, заместителю министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Помимо этого, в Луганск вернулся Родион Мирошников с требованием восстановить его в должности куратора за медиа в оккупации.


Журналист Денис Казанский назвал публикацию боевиков ЛНР "поистине эпохальным сливом".


"Таким образом, боевики ЛНР впервые официально признали, что их действия контролирует правительство соседнего государства. Фактически это есть прямое доказательство российской оккупации Донбасса. Символично, что такой неудобный для России слив организовало "министерство информации ЛНР" - то есть пропагандисты, которые должны были выполнять как раз противоположные задачи. Удивляться тут нечему - это Луганск. Здесь издавна бушуют силы ада, и россияне должны были понимать куда лезут и какие последствия могут их ждать", - написал он в Facebook.


Журналист также отметил, что в настоящий момент весь сайт "министерства ЛНР" отключен, но "все ходы записаны, так что самое важное успели сохранить".


Скан письма "министра информации ЛНР" Столяренко к главе администрации Игоря Плотницкого Ирине Тейцман, в котором называется имя куратора, который закреплен за "мининформом ЛНР" - Алхазов Дмитрий Михайлович - заместитель Министра связи и массовых коммуникаций России:



\


Ранее  в так называемой ЛНР признались, что у промышленных предприятий, которые работают на оккупированных боевиками ЛНР территориях Донбасса, нет рынков сбыта, а сотрудникам не платят зарплату.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?