В парламент Косово бросили взрывчатку
Категория
Мир
Дата публикации

В парламент Косово бросили взрывчатку

В парламент Косово бросили взрывчатку

В здание  парламента Косово  неизвестные бросили взрывное устройство.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.


Как пишет Reuters со ссылкой на полицейского, находящегося на месте событий, инцидент произошел вечером в четверг, 4 августа, в результате никто не пострадал. После взрыва на место приехало специальное подразделение полиции, которое оцепило территорию вокруг здания, рассказал агентству свидетель произошедшего.
Утром в четверг правительство Косово предложило парламенту ратифицировать договор о границе с Черногорией. Документ является условием для того, чтобы жители Косово смогли без виз ездить в Шенгенскую зону.


Против этого выступают несколько оппозиционных партий, которые утверждают, что соглашение лишает Косово 8 тысяч га земель. Одна из партий призвала своих сторонников выйти в четверг к парламенту, однако толпа быстро разошлась, так как вопрос о соглашении не был поставлен на повестку дня.


Ранее сообщалось, что  президент Сербии Томислав Николич рассказал об обещании президента России Владимира Путина оказать поддержку Сербии в дипломатическом противостоянии по возврату Косово.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?