Конфуз российского премьера: Медведеву припомнили старое видео
Категория
Мир
Дата публикации

Конфуз российского премьера: Медведеву припомнили старое видео

Конфуз российского премьера: Медведеву припомнили старое видео

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву, после заявления об учителях

, припомнили его слова о системе образования трехлетней давности.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на Facebook издания Крым. Реалии.


"Метаморфозы Медведева: за три года хорошенько изменил свое отношение к учителям", - говорится в описании к видео.


В сентябре 2013 года российский премьер заявлял следующее:


"Главным в системе образования по прежнему остается учитель. Учитель с большой буквы. Государство признает особый статус педагогических работников в нашей стране, в нашем обществе, и берет на себя обязательство следить за тем, чтобы заработная плата в этой сфере была адекватна их весьма нелегкому труду".



В августе 2016-го премьер РФ выступая на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме", сказал:


"Это личный выбор. Знаете, меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям... Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, то есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес".


Ранее сообщалось, что после слов Дмитрия Медведева, который посоветовал учителям не жаловаться на зарплату, а идти в бизнес, россияне подали петицию к президенту РФ Владимиру Путину, требуя уволить главу правительства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?