Украине выдвинули требования, которые она не выполнит: новый прогноз по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Украине выдвинули требования, которые она не выполнит: новый прогноз по Донбассу

Украине выдвинули требования, которые она не выполнит: новый прогноз по Донбассу
Источник:  online.ua

Боевики ДНР и ЛНР

выдвигают Украине заранее невыполнимые условия обмена пленными: они требуют не только выдать всех своих задержанных подельников, но и объявить полную амнистию, которая будет распространяться, в том числе, и на оккупированные территории Донбасса.


Об этом в своем видеоблоге на ONLINE.UA заявил известный украинский блогер и журналист Александр Михельсон.


«Сепаратисты неоднократно заявляли, что, во-первых, они хотят обмена всех на всех. Во-вторых, так же неоднократно, они говорили, что условием обмена считают объявление официальным Киевом через принятие Верховной Радой соответствующего закона полной амнистии всем сепаратистам и их пособникам, которые находятся в украинских тюрьмах», - напомнил он.


По словам советника главы СБУ Юрия Тандита, в списке, поданном боевиками на обмен, содержатся имена 1102 человек, которых они считают "своими", но при этом свыше 300 человек из этого списка в Украине официально ни задержанными, ни осужденными не числятся.


«Таким образом, ситуация заходит в тупик, в первую очередь, из-за этой всеобщей амнистии. Потому что всеобщая амнистия, о которой говорят сепаратисты, — это лукавство. Такой закон должен касаться и тысяч тех, кто сейчас находится на территориях, не подконтрольных Украине, и продолжает там заниматься антиукраинской деятельностью», - отметил Михельсон.



Также он подчеркнул, что «украинская сторона, безусловно, на это пойти не может».


«Поэтому Украина находится в тупике: мы не можем принять такой закон, вне всяких сломнений, но в то же время мы должны делать все для освобождения наших людей», - добавил он.


Отдельно Михельсон выразил убежденность в том, что «шантаж со стороны сепаратистов и России, которая за ними стоит, будет продолжаться не меньше, чем Минский процесс, а Минский процесс будет продолжаться формально еще до Нового года, а на самом деле, неизвестно, до какого Нового года - 2017 или, может, еще и до следующих Новых годов».


Больше

читайте в блоге Александра Михельсона на ONLINE.UA - ДНР-ЛНР выдвинули Украине лукавое условие: прогноз по пленным на Донбассе

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?