Окружение Путина: в России поименно назвали тех, кто начал войну с Украиной
Категория
Политика
Дата публикации

Окружение Путина: в России поименно назвали тех, кто начал войну с Украиной

Окружение Путина: в России поименно назвали тех, кто начал войну с Украиной
Источник:  online.ua

Российский политолог и социолог Михаил Тульский назвал главу администрации президента РФ Сергея Иванова и гендиректора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова людьми, которые подтолкнули президента России Владимира Путина к войне с Украиной.
Об этом он заявил в интервью ONLINE.UA.
«Именно Иванов и Чемезо в, в первую очередь, были инициаторами войны с Украиной, они и подталкивали к ней Путина. Они обогащаются на войне. Чемезов возглавляет главную военно-промышленную монополию — корпорацию "Ростех", куда входит большинство заводов по производству оружия и взрывчатки», - подчеркнул эксперт.
Также он добавил, что те «предприятия, которые не входят в монополию, управляются ставленниками Чемезова — его другом еще по Иркутску (после которого Чемезов служил вместе с Путиным в КГБ в ГДР) Олегом Сиенко и сослуживцем по КГБ в ГДР Евгением Школовым ».
«Чемезов — друг Иванова (когда в 2007 Иванов рассматривался как один из двух кандидатов в будущие президенты, Чемезов поддержал его, и пошли разговоры, что Чемезов будет премьер-министром при Иванове-президенте) и, вероятно, делится с ним частью доходов», - отметил политолог.
По словам Тульского, если посмотреть, «кто реально самый главный в Крыму и Севастополе — это полпред президента РФ Олег Белавенцев(разговор проходил до перевода Белавенцева на другую должность и включения Крыма в состав Южного федерального округа РФ, — ONLINE.UA), про которого часто пишут, что он якобы "ставленник"министра обороны Шойгу(например, в российской Википедии, — ONLINE.UA) — но это неправда».


Сергей Чемезов и Сергей Иванов
«Белавенцев еще в конце 1980-х годов служил в КГБ в ГДР вместе с Путиным, Чемезовым и Щеголевым ( Игорь Щеголев, помощник президента РФ, включен в санкционный список США, — ONLINE.UA), потом в 1999-2000 годах Белавенцев снова был замом Чемезова по военно-промышленному ФГУП "Промэкспорт", и только после этого проверенного путинца-чемезовца Белавенцева отправили путинским "смотрящим" к изначально не путинскому Шойгу», - заявил он.
Эксперт отметил также, что, если посмотреть «на Гиркина и Бородая(бывших главарей ДНР – Ред.), то увидите связь с Константином Малофеевым(российским бизнесменом, которого считают причастным к так называемой "русской весне" в Украине, — ONLINE.UA), а у него в попечительском совете Фонда Василия Великого находится Игорь Щеголев, сослуживец Путина, Чемезова и Белавенцева по КГБ в ГДР».
«Малофеев также известен тем, что покупал акции для сына Сергея Иванова. Эти все люди — костяк путинской милитаристской группировки Иванова-Чемезова, которая организовывает все путинские войны и получает от них финансовую выгоду. Другое дело, что Россия получает только убытки", -- резюмировал он.
Подробнее читайте в интервью на ONLINE.UA: К войне с Украиной Путина подтолкнули два человека — российский политолог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?