Обама сделал новое резкое заявление в адрес Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Обама сделал новое резкое заявление в адрес Путина

Обама сделал новое резкое заявление в адрес Путина
Источник:  Укринформ

Президент США Барак Обама заявил, что  президенту РФ Владимиру Путину  нельзя доверять в вопросе урегулировании сирийского конфликта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.

"Власти США, как и прежде, готовы сотрудничать с Россией в деле сирийского урегулирования, хотя нельзя быть уверенным в том, что Владимиру Путину можно доверять в этом отношении", - сказал Обама во время выступления, видеозапись которого опубликована на сайте Белого дома.

По словам американского лидера, возникают сомнения в желании Кремля сделать свой вклад в деэскалацию сирийского конфликта. Обама отметил также, что несмотря на разногласия, стоит предпринять попытку взаимодействия с Россией ради прекращения "безжалостных бомбардировок", защиты гражданских лиц и прокладывания пути для начала внутренне сирийских политических переговоров.

"Но если Москва и в дальнейшем будет препятствовать этому, то покажет себя безответственным актером на мировой сцене, что поддерживает кровавый режим", - подчеркнул глава США.

Кроме того, Обама заявил об успехах военной кампании в борьбе против террористической группировки ИГИЛ в Сирии и Ираке, однако предупредил, что боевики все еще представляют серьезную угрозу.

"Вероятность совершения терактов одиночками или небольшй ячейкой - реальная", - сказал он, добавив, что террористические сети в США могут активизироваться.

Выступая после встречи с высшим руководством Минобороны и органов национальной безопасности, президент США также отметил, что террористы ИГИЛ не являются непобедимыми.

"На самом деле они неминуемо будут побеждены", - заявил Обама, предположив, что джихадисты потеряют свою самопровозглашенную столицу - город Ракка в Сирии, а также свой главный оплот в Ираке - город Мосул.

Ранее сообщалось, что в сети опубликовали карты, которые показывают, где в Сирии погибли мирные люди из-за авиаударов военно-космических сил России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?