Под Харьковом в результате ДТП погиб военный: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Харьковом в результате ДТП погиб военный: появились подробности

Под Харьковом в результате ДТП погиб военный: появились подробности

В четверг вечером, 4 августа, на  автодороге Киев-Харьков-Довжанский  произошло ДТП, в результате которого погиб военнослужащий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Харьковской области.


"Установлено, что 35-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц G-500» допустил наезд на 27-летнего военнослужащего, жителя Киевской области. Пострадавший от полученных травм скончался на месте", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель автомобиля был доставлен в местную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки.

Следователем Следственного управления открыто уголовное производство ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Местное издание "АТН" пишет, что погибшим оказался 27-летний младший лейтенант Сергей Ханган, который вышел на пробежку. Также отмечается, что авария произошла на пешеходном переходе.
"От удара мужчину отбросило на 80 метров, от полученных травм он скончался", - говорится в сообщении.
По словам военных, автомобиль принадлежит местному бизнесмену, предполагают - за рулем мог находиться его сын, однако, когда прибыли на место происшествия - водителя уже не было.
"Позже к месту события стали съезжаться мужчины спортивного телосложения и пытались забрать машину, военные не дали этого сделать, так как не были сняты отпечатки пальцев. Военные блокировали автомобиль и не выпускали, пока полиция не провела экспертизу должным образом. На месте им сообщили, что авто находится в угоне, люди подозревают, что так владелец авто хочет уйти от ответственности", - сообщает издание.

Ранее сообщалось, что 5 августа трое пьяных друзей на грузовике устроили на набережной в Киеве ДТП, в результате которого погиб сотрудник дорожной службы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?