Я говорю как феминист: Обама написал эссе для глянца
Категория
Стиль жизни
Дата публикации

Я говорю как феминист: Обама написал эссе для глянца

Я говорю как феминист: Обама написал эссе для глянца
Источник:  glamourmagazine.co.uk

Президент США  Барак Обама  написал эссе для Glamour о равенстве женщин, в котором назвал себя феминистом.


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Glamour.


«Сейчас чудесное время для того, чтобы быть женщиной. Я говорю это не только как президент, но и как феминист», - написал Обама.


Он вспомнил свою мать, которая вырастила его без отца, бабушку, которая работала внеурочно, чтобы помочь дочери, жену, которая старалась совместить работу и семью. Обама отметил, его дочери живут в лучшее время.


«Прогресс, которого мы добились за последние 100 лет, 50 лет, и да, даже за последние восемь лет, делает жизнь моих дочерей значительно лучшей, чем была у моей бабушки», - подчеркнул президент США.


Он также заявил, что справиться с гендерным неравенством — задача всех мужчин. Обама заметил, что в мире еще слишком много несправедливости. Женщинам платят меньше, им сложнее добиться успеха и т. д. «Но еще не так давно женщина без мужа не могла даже получить кредитку», - подчеркнул он.


Президент США отметил важность правильного воспитания подрастающего поколения: «Стереотипы о том, что девушки должны быть скромными, а мужчины настойчивыми, устарели, и что дочерей нужно ругать за высказывание своего мнения, а сыновей за слезы — тоже»


Отметив, что он и Мишель Обама сделали все, чтобы их дочери не столкнулись с неравенством, он добавил: «И да, это важно, что их папа является феминистом, потому что теперь это то, чего они ожидают от всех мужчин».


В конце эссе (полный текст читайте  здесь) Обама, который поддерживает кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, заявил, что будущие выборы президента США могут стать "историческими" для женщин.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?